Aug 14

Интернет провайдеры Ростова

Автор Стас
пятница, 10 июня 2011 12:05

Сегодня я расскажу о самых интересных на сегодняшний день, ростовских провайдерах — Спарк и Билайн.
Плюсы и минусы интернет провайдеров Ростова-на-Дону

Спарк и Билайн Ростов-на-Дону

Спарк

Спарк позиционировал себя как интернет из электрической розетки. В те времена это было актуально, потому что не у всех были дома стационарные телефоны, многие уже отказывались от них, из-за всеобщей мобилизации страны. ЮТК предоставлял отвратительный и дорогой интернет. Спарк стал буквально глотком свежего воздуха.

Многие хвастались “У меня интернет из обычной розетки” это была фишка. Правда и ложка дегтя была. Для того чтобы интернет в розетке нормально работал, надо было выделить отдельную розетку и больше ничего в нее не включать. Мой друг перебрал все розетки в квартире и только в одной “нашелся” интернет. Эта розетка была выделена для стиральной машинки и находилась в прихожей. Со временем СПАРК начал заводить “хвосты” (кабель) в квартиры и все минусы “розеточного интернета” исчезли и остались только плюсы.

Плюсы:

  1. Быстрый относительно дешевый интернет
  2. Очень хорошая медиазона. Это огромный плюс СПАРКА, на трекере огромная коллекция видео и музыки.
  3. Не нужен стационарный телефон
  4. Большое количество тарифных планов, можно выбрать то что нужно именно вам.
  5. Круглосуточная служба поддержки
  6. Оплата через терминалы оплат, банкоматы сбербанка, офисы обслуживания, пластиковые карты, электронные деньги

Минусы:

  1. При подключении вы выбираете тарифный план, через месяц этого плана может уже и не быть, вы остаетесь на нем, хотя у СПАРКА может быть более интересное предложение, но если вы сами не отследите это, спарковцы о изменениях в тарифах вас не оповестят.
  2. Небольшое количество офисов обслуживания. Если необходимо пообщаться с живым оператором, то надо искать офис в своем районе, который возможно будет далеко от дома. В офисах обычно очень большие очереди.

Билайн

Рассматриваем услугу “домашний интернет + ТВ”. Удобно, интернет и цифровое ТВ в одном флаконе. Для ТВ ставят приставку, у которой очень много возможностей, в том числе запись каналов и “перемотка назад”. Более 80 цифровых каналов, из них 8 HD каналов, отличное качество картинки и звука. Шикарный набор канало в на любой вкус, в том числе и 3 канала для взрослых.

Интеренет немного похуже. Заявленные 10Мбит на деле оказываются “тормозящими” я не знаю как так получается на на 2,5Мбит СПАРКа интеренет работает быстрей чем на 10Мбит Билайна. Странно, но факт.

Есть своя медиа зона, но чтобы в нее попасть, надо написать админу трекера, то есть сразу воспользоваться трекером не получится. Да и сам трекер намного скуднее чем у СПАРКа, новинки все есть, а вот старые или редкие фильмы надо заказывать в специальной ветке форума. Надо сказать что заказы выполняют довольно быстро, но если хотите скачать фильм “прямо сейчас” этого может не получиться.

Плюсы:

  1. Интеренет и ТВ в одном флаконе
  2. ТВ один большой плюс
  3. Оплата очень простая, можно оплатить в любом мобильном офисе или купить обычную карту оплаты Билайн и оплатить дома.
  4. Возможность заказать фильм (платная)
  5. Круглосуточная техническая поддержка по бесплатному номеру 8 800 700 8000
  6. Родительский контроль ТВ

Минусы:

  1. Скорость интерента на 4 из 5
  2. В некоторых районах города не работает трекер и качество интернета значительно ниже чем в других (слышал что на Ленина ужасно медленный интернет)
  3. Если отключили интернет, то не будет и ТВ

Итог:

Если хотите выбрать только интеренет, не раздумывайте, подключайтесь к СПАРКу, если хотите улучшить качество ТВ и получить неплохой интернет, то берите Билайн. 

Похожие записи:

  1. Бесплатный интернет в поездах
  2. Рейтинг провайдеров Ростова
  3. Управляем финансами из дома
  4. Каким должен быть безопасный пароль
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф


Также будет интересно:


3 коменнтариев
  1. CommentsСамсон   |  воскресенье, 11 сентября 2011 at 5:55 am

    Это все провайдеры Ростова? А где ЮТК, самтел, МТС и все остальные?

    [Ответить]

  2. CommentsАндрей   |  суббота, 31 декабря 2011 at 12:57 pm

    Меня подключили ,БЕСПЛАТНО не выходя из дома в Ростове 8-863-2756036 (оптика) на промо тариф ЮТК-РТК безлимит 249 рублей-4Мбит.
    Затем перешёл на другой промо 500 рублей-20 Мб до 1 апреля 2012 плюс.ВСЁ ЛЕТАЕТ. Цифровое ТВ “Базовый пакет” 100 каналов 200 рублей.Можно и больше.

    [Ответить]

  3. CommentsСтас   |  вторник, 03 января 2012 at 6:02 am

    Самсон, это не все провайдеры Ростова, это обзор Билайн и Спарк :)

    [Ответить]


Оставить отзыв