Янв 29
мая
03/12
Инструкция по добавлению записей
Автор Стас
Четверг, 3 мая 2012 05:27

Привет! Рад что ты решил присоединиться к Блогу Ростова. Сейчас я расскажу как добавлять записи в Блог.

Шаг 1. Регистрация

Для того чтобы зарегистрироваться на нашем сайте, надо перейти по ссылке http://blogrostova.ru/wp-login.php или набрать это в адресной строке браузера.

После этого ты увидишь вот такое окошко

Нажми на регистрацию и перейдешь к следующему окошку, в котором надо ввести свой ник и электронную почту.

После этого на указанный электронный ящик придет письмо с логином и паролем. Пароль будет очень сложный для запоминания, но его можно будет изменить.

После того как ты удачно вошел в админ панель, ты увидишь вот такое окно.

Зайди в записи и нажми «добавить новую». Видишь, все просто, тут небольшая панелька, как в Ворде. Да, панелька на картинке в два ряда, у тебя будет один, второй ряд надо просто открыть, для этого надо нажать на иконку вторую справа или сочетание клавиш alt+shift+z

Начнем добавлять запись. В самом верху специальное поле для заголовка, заголовок должен отражать суть мероприятия и быть кратким.

Первым делом в запись надо вставить картинку события. Убедительно прошу не вставлять подобные афиши

Даже если вы считаете свою афишу прекрасной, лучше ее не добавляйте, прикрепите тематическую картинку, на подобные афиши у меня аллергия, если увижу что-то подобное, с вас пачка Зиртека или что там от аллергии пьют.

Идем дальше. После картинки вставляем краткий текст, например дату и место проведения мероприятия. Этот текст и картинка будут выводиться на всех страницах сайта, поэтому этот текст должен быть коротким.

После этого текста жмем кнопку обозначенную цифрой 1 в панели инструментов (см. картинку выше). Эта кнопка отрезает часть текста, то что будет после линии появившейся под текстом окажется в полной версии записи (окажется под катом).

Далее пишем более подробную информацию и вставляем картинки если нужны (не более 4-х на запись, кроме фотоотчетов)

Добавление картинок

Отдельно расскажу как добавлять картинки. На скрине выше показана кнопка добавления картинок. Жми ее и увидишь вот такое окошко

Можно нажать на кнопку «выбрать файл», можно его просто перетащить в окно, это как удобно, после этого откроется вот такое окошко

Тебе здесь нужно изменять только размер картинки. Можно выбрать миниатюру, тогда она будет увеличиваться по нажатию на нее, можно выбрать большую картинку. Важно! Размер картинки, вставляемой в статью, должен быть не более 600 пикселей по ширине. Ты можешь добавлять картинку и больших размеров, но вставлять в запись надо картинку с шириной 600 пикселей. Обрати внимание на скрин, там в скобочках указаны размеры фотки, сайт автоматом подгонит твою большую картинку под нужные размеры, тебе надо только выбрать нужный пункт.

Далее жми кнопку «вставить в запись». Когда картинка вставится, ее можно перемещать по записи простым перетягиванием мышкой.

Требования к картинкам

  • Форматы: jpg, gif, png
  • Размер файла: не более 120 кБайт
  • Не должны содержать порнографии и прочей чернухи
  • Фотки должны не быть афишами, которые оформляют как-то очень некрасиво.

После того как статья готова, жми синюю кнопку «Отправить на утверждение» я увижу эту запись, проверю все и опубликую. Категории выбирать не надо, там все автоматом само выбирается :)

А тебе остается только проверить все ли нормально, нажав кнопку «Все записи». Если твоя запись, с твоим авторством попала в список статей, то все отлично, остается только ждать администратора.

Если будут вопросы, задавай их мне 

1 комментарий
  1. CommentsГородская афиша | Блог Ростова-на-Дону   |  Пятница, 04 мая 2012 at 2:33 пп

    […] очень просто, не сложней чем создать документ в Word-е. Прочитайте инструкцию и ничего не бойтесь — […]


Оставить отзыв