Окт 1

Тренировки по плаванию для детей

Автор Стас
Пятница, 6 марта 2015 02:35

бассейн аквапарка Н2О

Перед родителями часто встаёт вопрос о том, в какую спортивную секцию отдать ребенка. Мы уже рассказывали про тхеквондо, а сегодня расскажем про тренировки по плаванию.

Занятия в бассейне рекомендуют все врачи в один голос. Не обязательно делать из ребенка олимпийского чемпиона, можно просто отдать его хорошему тренеру, который привьет в ребенке желание заниматься спортом, сделает его тело здоровым и стройным.

С какого возраста отдавать ребенка на плавание, сколько это стоит в Ростове и куда можно обратиться и расскажем в сегодняшней статье.

О пользе

Плавание развивает физическую силу, делает крепкой спину и мелкие мышцы вокруг позвоночника. Это создаёт хороший мышечный корсет. Под воздействием прохладной воды процессы возбуждения и торможения уравновешиваются, кровоснабжение мозга улучшается. Давление воды мягко массирует нервные окончания кожи, улучшает состояние ЦНС, снимает переутомление после долгого учебного дня.

У детей значительно улучшается аппетит и ночной сон. Если ваш ребенок плохо ест и спит, то бассейн с большой долей вероятности вам поможет избавиться от этих проблем.

О занятиях

Заниматься нужно 3 раза в неделю, тогда будет достигаться максимальный эффект.

Начинать тренировки можно с 8 месяцев. В аквапарке Н2О, например, есть программа «Рыбки» для дете от 3 до 6 лет. В игровой форме на занятии происходит ознакомление с водной средой и обучение начальным навыкам плавания с использованием специального оборудования, освоение приёмов лежания на воде, скольжения, погружения.

Так же в аквапарке можно воспользоваться услугами тренера индивидуально

60083c1df1b529d35d993c1c393a308a

Стоимость

Кроме шапочки, очков и плавок, вам потребуется только оплата самих тренировок. Если заниматься группой, то разовое занятие обойдется в 250 рублей за получасовую тренировку. Для ребенка это более чем достаточно.

Получается, что плавание один из самых полезных видов спорта для детей и взрослых, при этом не самый затратный.

Похожие записи:

  1. Водные программы для детей аквапарка H2O
  2. День защиты детей 2012
  3. Новогодние мероприятия в аквапарке Н2О
  4. Пятничная смаковница: когда ребенка отпускать на улицу одного?
  5. Блог Ростова в H2O
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф




Оставить отзыв






https://uzliom.ru гидроизоляция битумной мастикой расценка обмазочная гидроизоляция.