Июл 9

Grill restaurant NEW YORK

Автор Андрей Шмырёв
Вторник, 6 января 2015 11:09

Перед тем, как начать свое повествование, хотелось бы отметить, что в последнее время в Ростове-на-Дону (да что там говорить, по всей нашей Родите-матушке) пошла повальная мода на различного рода гастропабы, гриль-рестораны, заведения с огромными кожаными креслами и необработаными стенами из кирпичной кладки. Количество, конечно же, не всегда значит качество, но Нью-Йорк, как ресторан премиум-сегмента, все таки можно отнести к тем проектам, которые принято называть качественными.

Двухэтажный ресторан на 150 посадочных мест расположился в красивейшем здании доходного дома Ворожеина в самом сердце Ростова-на-Дону — на пересечении проспекта Кировского и улицы Большой Садовой. В шаговой доступности — Ростовский государственный музыкальный театр, Покровский сквер и другие достопримечательности донской столицы. Местоположение, стоит отметить, наивыгоднейшее. Но речь не об этом.

Стильный, современный ресторан без излишней дешевой напыщенности, вполне себе отвечающий требованиям искушенной публики. Интерьер достаточно яркий, колоритный, запоминающийся, и вместе с тем уютный. Массивная мебель, сочетание различных фактур дерева и кирпича, внимание к деталям — все это создает ощущение комфорта.

Персонал в большинстве своем вежливый и обходительный, но попадаются экземляры-любители “облизать” презрительным взглядом с ног до головы и оценить размер твоего кошелька. Официанты прекрасно знают меню, всегда готовы прийти на помощь, рассказать из чего состоит то или иное блюдо, определиться с выбором. Но их не всегда можно найти в поле зрения. Ощущение присутствия толпы персонала есть, но не более. На деле выходит, что когда официант немедленно нужен, его не выловишь.

Еще один “косяк” — вольность в бронировании столов. Иногда хочется провести время в конкретном углу у конкретного окна, но люди, занимающиеся бронью, не всегда берут во внимание эту деталь. Приходишь — а стол, который ты уточнял по телефону или тем более лично — занят. Для одних это мелочь, для других — существенный недостаток.

Существенным плюсом заведения можно считать зону для курильщиков — вместо летней площадки при входе оборудовали что-то типа беседки. Смотрится это достаточно сносно, да и курящим гостям намного комфортнее.

Так как меню мне удалось изучить очень подробно и попробовать большинство блюд, я могу выдать достаточно объективную оценку его качества. Ресторан считает своей визитной карточкой блюда из мраморной говядины. Должен отметить, что мясо здесь все-таки жарить научились, и выбор его можно назвать разнообразным. Помимо стейков и различных мясных изысков достаточно большой выбор блюд из рыбы,  птицы. Много салатов, закусок.

Замечательный тунец, прекрасный цыпленок. Отмечу также относительную “новинку” местного меню — Мини буррата с карамельной тыквой и томатами конфи. Содержательная мясная тарелка. Карбонара отвратительна. В общем все вкусно, красиво. Подача не вызывает нареканий.

Десерты мне здесь не очень нравятся, складывается такое впечатление, что в них стараются вложить весь сахар, который есть на кухне. Но все же есть несколько экземпляров, которые можно назвать удачными. Обязательно попробуйте вишневый пай, пончики, морозный торт, тарталетки. Хит десертного меню – ванильный крем.

Коктейльная и винная карты заслуживают большого уважения.

Приходите, пробуйте, оценивайте.

Средний чек 1500 рублей.

Контакты

+7 (863) 266-56-66, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 113

 

Автор: Андрей Шмырёв.

Фото: Андрей Шмырёв.

Похожие записи:

  1. 5 мест, где купить макарон в Ростове
  2. Мама-пицца
  3. Schneider Weisse Brauhaus
  4. Ресторан «Амстердам»
  5. Рестораны для свадьбы в Ростове
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф




Оставить отзыв