Ноя 13

Пляжный отдых из Ростова, виды пляжного отдыха

Автор Стас
Вторник, 30 апреля 2013 10:38

Пляжный отдых

Пляжный отдых является одним из  наиболее востребованных видов отдыха у российских туристов. И в этом  нет ничего удивительного, так как отдых на пляже – нельзя сравнить ни с чем. Стоит только представить себе кокосовые пальмы укрывающие тихие лагуны, белоснежные песчаные пляжи, которые омывают ласковые волны океана, теплые лучи солнца… Это удовольствие нельзя сравнить ни с чем другим, в особенности зимой, когда из холодного российского климата вы ощущаете запах теплого лета. Пляжный отдых способен вдохнуть в вас новую жизнь и вы достигнете необыкновенного умиротворения. Это наверное даже больше идеального отдыха – это мечта, которую мы готовы воплотить в жизнь для вас.

Пляжный отдых будет прекрасным выбором и для взрослого человека, и для ребенка, поэтому он  может считаться семейным отдыхом. В особенности популярна у клиентов нашей компании отдых с системой питания в отелях по типу «все включено», так как при этом нет необходимости думать о дополнительных затратах на питание или покупку алкогольных напитков. Для туристов, планирующих свой отдых только в пределах отеля дополнительных затрат практически нет. Однако в последнее время отели, работающие по системе «все включено» постепенно отходят от этого принципа, перестраиваясь на европейскую систему питания.

Каждый человек имеет свой мотив для того, чтобы выбрать именно пляжный тур. Для кого-то важно приобретение ровного шоколадного загара, а кто-то предпочтет купание в теплом море или океане, а для тех, кто заботится о своем здоровье такой отдых будет особенно полезен, они  смогут начать свой день с напитков из свежевыжатых соков или тропических фруктов. И конечно же важно то, что вам пляжный отдых на море является оздоровительным. Лучи солнца, морской воздух, морская вода, свежие фрукты и только положительные эмоции, вот секрет формулы, которая помогает бороться с зимней депрессией и избавит вас от плохого настроения надолго! Горящие туры с вылетом из Ростова-на-Дону делают пляжный отдых доступным по цене почти каждому.

Какие еще преимущества дает пляжный отдых? Ну разумеется выбор места для его проведения. Вы имеете возможность выбирать из огромного количества стран и курортов с ласковым или  жарким солнцем, вы можете выбрать белый, розовый, чёрный, золотый или красный песок, гальку меньшего или большего размера. И естественно любой антураж на свой вкус: мечети Марокко, египетские пустыни, турецкие горы, коралловые рифы в Красном море, небоскрёбы Дубая и небольшие европейские дома. В России очень много людей, которые любят пляжный отдых, поэтому существует много разнообразных пляжных направлений. Для того, чтобы не запутаться в таком изобилии, вы можете ознакомиться с нашим дайджестом типов пляжного отдыха.

пляж

Цивилизованный пляжный отдых

Совместить плескание в кристально чистой морской воде и прелести цивилизации вы сможете во многих европейских странах. Самые популярные направления — это Испания, Италия, Греция, Кипр, Португалия, Франция. Сочетание всего этого имеет свои преимущества — возможность совершения выгодных покупок и разные виды деятельности во время отдыха, к примеру, вы можете после посещения пляжа отправиться изучать достопримечательности мирового значения, такие как Парфенон или Колизей. К тому же вы можете выбрать один из прекрасных пляжей в самой черте города, к примеру, в  Ницце или Барселоне.

пляж

Экзотический пляжный отдых

Если вы любите стройные пальмы на лазурном берегу океана, то вам следует выбрать отдых в экзотических странах, таких как Таиланд, Маврикий, Кабо-Верде, Сейшельские острова, Мальдивы, Доминикана, ЮАР, Индия. Наличие плюсов здесь очевидно — вы словно попадете в другой мир с его удивительной природой, размеренным и неспешным ритмом жизни, вкусной и натуральной пищей, и возможностью отдохнуть не вспоминая о новостях, телевидении и интернете. К тому же, стоимость на упомянутые выше направления не такая уж и дорогая, как многие думают. Вы можете позвонить по одному из телефонов нашего офиса: (863) 2-707-710, 261-30-29, и сами в этом убедитесь.

пляж

Цивилизованная экзотика и море

Вам хотелось бы колоритной экзотики, но вы не желаете отказываться от благ цивилизации? — тогда мы рекомендуем вам выбрать «золотую середину» — старинные мечети с небоскребами, современные бутики с тесными базарами, современные мегаполисы с бархатной пустыней — все это возможно в Египте и Турции, ОАЭ, Марокко, Тунисе и прочих арабских странах. Восток очень тонкий и чувственный. Это одна из наиболее популярных стран, предлагающих пляжный отдых на любой вкус и сочетающих в себе потрясающие по своей роскоши отели Дубая и скромные трехзвездочные гостиницы Дахаба. Кроме того экскурсионные туры здесь намного более  интересные, чем в некоторых странах Европы: вы сможете увидеть руины империй прошлых веков и уникальные шедевры архитектуры колониального периода и великолепную красоту природы.

 

Романтический пляжный отдых

Что же является главным условием для романтического отдыха? Разумеется это возможность  уединиться. И потому в категории «романтический пляжный отдых» нет шумных курортов, таких как Шарм эль Шейх или Хургада. Хотя почти в любой из пляжных стран есть места, в которых могут уединиться молодожены или влюбленные. Но мы рекомендуем вам предпочесть удалённой и  незабываемой экзотике: к примеру, страны Латинской Америки или Соединенные Штаты. Там вы сможете остановиться в прекрасных отелях, которые стоят на сваях в лазурной воде, увидеть дивные коралловые рифы, посмотреть на разноцветных рыбок и, разумеется, удивительные по своей красоте белоснежные пляжи.

пляж

Родное море

Хотите поплавать в чистом море и при том ощущать домашнюю атмосферу? Тогда прекрасным выбором для вас станут наши соседи и бывшие товарищи: Болгария, Хорватия, Словения, Румыния и Черногория. Сюда же относится и родная Украина. Преимуществ много и они очевидны: непродолжительный перелёт, возможность общения на родном языке, родная кухня и быт, но самым главным является «чувство локтя», которое свойственно славянам и конечно же наше гостеприимство. Выбор отдыха в родных краях можно посоветовать и тем, кому не по нраву тропический жаркий климат и необходимость осуществлять утомительные перелеты продолжительностью несколько часов до места отдыха.

Цель — море

«Море —само по себе является достопримечательностью» — именно такую характеристику заслуживают морские воды Израиля (в Мёртвом море), Египетское Красное море и Коралловое море Австралии. Эти водоёмы привлекательны для туристов из любой точки мира лишь только потому, что они существуют. Разумеется, в каком же еще месте вам удасться почитать на досуге  любимый роман, лежа на морской воде Мертвого моря, заняться исследованием настоящих подводных коралловых городов Красного моря или погрузиться в одну из самых глубоких океанских впадин на земле? 

Похожих записей нет

Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф




Оставить отзыв