Aug 24

Чианг Рай – жемчужина Тайланда

Автор Стас
четверг, 13 июня 2013 09:33

more-turov-tajland1

Туры Тайланд в ноябре – самые зрелищные. Комфортная осенняя температура позволит вам насладиться многочисленными экскурсиями по достопримечательностям тайских городов . А информация на нашем сайте поможет вам с выбором определенного города.

Чианг Рай – самый стремительно развивающийся город Тайланда, опоясанный высокими горами и живописными холмами. Чианг Рай, имеющий свою старейшую историю и развитую цивилизацию, сочетающий в себе древнейшую архитектуру и современные европейские постройки, заслуженно является одним из самых зрелищных курортов страны.

Ват «Нгам Муанг» важнейший храм Тайланда. В его чеди находится прах основателя города – короля Менграя. К священному месту ведут почти восемьдесят, охраняемых священными Нагами, ступенек.

Ват Пхра Кео – центр священной буддийской сангхи, в котором находятся многочисленные образовательные учреждения монахов и знаменитая изумрудная статуя Будды. Тайцы считают ее «оберегом» государства и охраняют ее с особой тщательностью. Поэтому в храме хранится освященная копия статуи, а где хранится оригинал, к сожалению, точно не известно.

Ват Пхра Синг хранит копию статуи Золотого Будды, нахождение оригинала так же держится в тайне. Храм из темного дерева, украшенный вручную золотыми узорами – настоящее произведение искусства. А еще большую значимость придают Вату священные деревья, под которыми якобы и родился Будда.

Храм Пхра Тхат Дой Чом Тхонг – еще одно священное место Чианг Рая. Огромная золотая чеди хранит священные реликвии Будды. А более ста священных столбов являются символом силы провинции, поэтому их еще называют «Пуп Города»

Ват Ронг Кхун («Белый Ват») – земная обитель Будды. Его уникальность состоит и в том, что храм белого цвета украшен крохотными стеклянными изразцами, тем самым создается ощущение его полета над землей.

Королевская вилла Дой Тунг сегодня расположила в себе музей, посвященный жизни принцессы, для которой была построена эта вилла. «Жемчужиной» этого великолепного сооружения является потолок в основном зале, на котором можно увидеть потрясающей красоты и настоящего мастерства изображения созвездий, выполненных в виде ручной резьбы по дереву.

Парк развлечений “Бумеранг”. Поражает своей красотой и многогранностью. Здесь можно заниматься и покорением скал и посещением пещер. Опытные инструкторы помогу сделать ваши первые шаги по канату или совершить первый полет над джунглями. А лучшие йоги страны помогут обрести гармонию души и тела. Парк внес неоценимый вклад в борьбе с нарушениями психики детей. Специальная игровая программа, для «необычных» детей позволяет контролировать и исправлять некоторые отклонения.

С нашей помощью вы можете познакомиться с любым из городов потрясающей страны – Тайланда. Он-лайн поиск поможет быстро найти тур в Тайланд, а наш сайт расскажет о самых удивительных городах и достопримечательностях этой страны. 

Похожих записей нет

Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф




Оставить отзыв