Янв 3

Как передвигаться по городу с коляской?

Автор Стас
Пятница, 12 июля 2013 10:08

Как передвигаться коляской в транспорте

Вчера спокойно ехал в 22-00 домой на маршрутке. На очередной остановке в маршрутку входит женщина с младенцем на руках, мужчина, двое детей примерно 7-10 лет и два парня с коляской. С коляской в маршрутку! Они очень долго старались ее внести в Хёндай и каким-то чудом им это удалось.

В коляске лежала огромная бутылка пива Дон. Видимо из-за этого парни решили коляску не складывать, а внести разобранной, ведь тогда придется бутылку в руках держать.

Водитель ничего на это не сказал. Когда мы отъехали от остановки, женщина с младенцем пошутила «Все едут до военведа».  Потому что коляска всей маршрутке заблокировала выход. В нее никто не смог бы войти и никто не смог бы выйти.

Ладно, я понимаю, у них не было вариантов поехать на автобусе, они просто не едут по тому маршруту, который им был нужен. Но почему не на такси? В такси поместится коляска, можно попросить оператора чтобы прислали машину с пустым багажником. Да, в таком случае пришлось бы отказаться от 3х литровой бутылки пива. В Ростове очень дешевое такси, если вас 4-5 человек, то вам на такси доехать будет стоить так же как и на маршрутке.


В автобусе есть специальный карман для колясок. Жаль что не многие понимают это. Когда в автобус входит человек с коляской, многие предпочитают этого незамечать, ведь место в этом кармане самое удобное, если ехать стоя.

В этой связи у меня несколько вопросов

  1. В Ростове наверняка есть множество маршрутов, по которым не ездят автобусы, а только маршрутки. Почему люди, не пишут транспортникам об этом? Всем удобно ездить на маршрутках?
  2. Почему родители в 22-00 в четверг гуляют с маленькими детьми, попивая пивко? Детям давно пора спать.
  3. Всем глубоко пофигу на окружающих? Главное что мне удобно и кайфово, а если я кому-то мешаю, это ваши проблемы?

Похожие записи:

  1. Народное такси в Ростове
  2. Штрафы для таксистов
  3. Статистика заказов такси через интернет
  4. Такси Ростова
  5. Идея для города. Счетчик такси в Новочеркасске
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф




Оставить отзыв