Янв 9

Люди, которые делают Ростов лучше

Автор Стас
Понедельник, 23 ноября 2015 01:12

Люди, которые делают Ростов лучше

Во многих городах можно найти активистов, которые делают свой город лучше. В Москве мы видим множество проектов по благоустройству парковых зон, дворов, детских площадок. Талантливые художники и иллюстраторы делают выставки и инсталяции, блоггеры освещают мероприятия.

А как с этим обстоят дела у нас в Ростове?

Оказывается такие люди есть и у нас.

В Ростове масштабы не такие, как в столице, и у нас, к сожалению, СМИ и блоги любят писать о «горячих» новостях, которые будут собирать читателей, а о полезных проектах рассказывают с большой неохотой.

В сегодняшней статье мы расскажем о некоторых организациях, которые занимаются улучшением города на добровольных началах. За каждой из этих организаций стоят небольшие команды простых людей, которые перенесли кухонные разговоры в действия. Эти люди придумывают и реализовывают общественные проекты, тратя свое личное время и силы.

Ростов Город Будущего

Совсем недавно, в Циферблате, я встретил Юру Корушева, который является лидером организации Ростов Город Будущего. Сейчас основным и самым заметным проектом организации, является раздельный сбор мусора. Это инициатива конкретного человека, который смог собрать команду и обратить внимание городских властей на проблему раздельного сбора и переработки мусора, в частности пластиковых изделий.

В ближайшее время мы сделаем подробное интервью о деятельности этой организации.

Проект «Добро»

Проект Добро

Уже почти год, в Ростове действует организация «Добро».  Это площадка, которая рассказывает о добрых делах города, в которых любой желающий может принять участие. При поддержки этой организации был отреставрирован парк Авиаторов, проводятся занятия по оказанию первой помощи и многие другие социально значимые проекты.

Если ты хочешь принять участие в добром деле, ты можешь найти что-то, что подходит именно тебе на площадке Добра.

Экскурсии по Ростову «Город о себе»

В теплое время года, по воскресеньям Ольга Нагаева проводит бесплатные экскурсии по городу. Она рассказывает очень интересные факты о Ростове, о знаменитых жителях города, о купцах и представителях знати. Посетив такую экскурсию, начинаешь иначе смотреть на город.

Бизнес клуб «Люди как люди»

Для начинающих и более опытных предпринимателей в Ростове действует клуб «Люди как люди». Более опытные бизнесмены делятся своими знаниями на тематических встречах, проводятся игровые вечера с настольной игрой «Денежный поток» Роберта Кийосаки. Целью клуба является формирование этичной бизнес-среды, в которой есть все ресурсы и эти ресурсы экологичны.

Фото Ростова

У нашего города есть огромное количество красивых фотографий и видеороликов, которые показывали по центральным каналам. Фото можно увидеть в социальных сетях и на выставках, которые переодически проходят в различных заведениях Ростова.

Это далеко не полный список организаций и движений Ростова. Очень много городских сообществ и неформальных групп, которые регулярно улучшают Ростов, проводят флешмобы, поэтические вечера, выставки, клубы по интересам, обустраивают аллеи и парки, высаживают деревья, играют с детьми в дворовые игры и многое многое другое.

Если у тебя есть желание принять участие в деятельности одной из таких организаций, следи за нашими новостями, мы обязательно о них расскажем. 

Похожих записей нет

Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф




Оставить отзыв