Фев 17

‘Городские новости’

мая
14/15
Проезд в маршрутках могут повысить до 25-30 рублей
Автор Стас
Четверг, мая 14, 2015

Директора транспортных предприятий Ростова готовятся повысить цену проезда в маршрутках до 25-30 рублей

Для этого есть основания

Директора автотранспортных предприятий Ростова, на балансе которых есть маршрутки, занялись подготовкой документов, в которых будет обосновано повышение тарифа на провоз пассажиров. Об этом сообщила глава городского департамента транспорта Алла Лоскутникова. По её словам, последний раз цена проезда в маршрутках поднималась 4 года назад.

— Я не знаю, почему они не сдавали документы раньше, но сейчас необходимость изменения тарифа очевидна. Документы уже подготовили компании «Русэлтранс», «Янтарь-1» и АТП-5. «Автолайн» планирует завершить подготовку документов до конца мая, — пояснила Лоскутникова. — Перевозчики должны защитить перед властями стоимость проезда, которую они считают справедливой. Для этого необходимо собрать массу документов, отражающих затраты перевозчика на покупку топлива, зарплату водителей, запчасти и так далее.

На какую сумму в точности повысится цена проезда в маршрутках, Лоскутникова не сказала. Однако, по мнению гендиректора ЗАО «АТП-5» Магомеда Дарсигова, разница между проездом в автобусе и маршрутке должна составить 1,5 раза.

— За время действия нынешнего тарифа эксплуатационные расходы моего предприятия выросли в разы. Экономически обоснованный тариф на проезд в ростовских маршрутках — 25-30 рублей. Повышение цены проезда решит сразу несколько проблем. Во-первых, не нужно будет повышать стоимость проезда в автобусах. А во-вторых, в маршрутках пассажиры будут перевозиться согласно нормам, а именно сидя, так как из-за разницы в цене произойдёт отток пассажиров в автобусы большой вместимости. Мы сможем повысить зарплату водителям, — прокомментировал своё мнение Дарсигов.

Стоит отметить, что, несмотря на загруженность ростовских дорог, нехватка водительского состава по всем автопредприятиям Ростова составляет около 1000 человек. Возможно, что после повышения тарифа и, как следствие, зарплаты, ростовчане захотят трудоустроиться в транспортные компании города.

Мар
19/15
40 рублей за проезд
Автор Стас
Четверг, марта 19, 2015

BGR4oOYL-FM

Депутаты Ростовской области обсудили с транспортниками тарифы на проезд в автобусах и маршрутках

вскоре проезд может вырасти с 17 до 40 рублей

Водители не хотят работать на городских маршрутах

(далее…)

Метки: ,   |  Опубликовано в  Городские новости  |  Comments  Нет комментариев
Янв
26/15
Авария теплотрассы на Буденновской
Автор Стас
Понедельник, января 26, 2015

wQK29R6zpnY

В субботу на Буденновском прорвало теплотрассу. Пострадали люди, организовалась серьезная пробка, 9 человек госпитализированы.

(далее…)

Опубликовано в  Городские новости  |  Comments  Нет комментариев
Окт
31/14
В Ростовской области откроются участки для выборов глав ДНР и ЛНР
Автор Стас
Пятница, октября 31, 2014
В хуторе Красный Десант Неклиновского района Ростовской области откроют пункты для голосования на выборах, назначенных на 2 ноября в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), сообщают Центральные избирательные комиссии ДНР и ЛНР. Одновременно с главами ДНР и ЛНР будут избираться депутаты Народных Советов республик Донбасса.

Фото: top.rbc.ru

«В Неклиновском районе число беженцев из юго-восточных областей Украины, по нашей информации, доходит до дестяка тысяч. Поэтому в народных республиках прияняли решение открыть там пункты для голосования», — рассказал представитель ДНР в Ростовской области Эдуард Попов.

 

В день выборов участки будут работать с 8 часов утра до 8 часов вечера по местному времени.

По информации ИА «РБК», в ЦИКах самопровозглашенных республик не обладают точными данными о количестве избирателей в ДНР и ЛНР. До начала военных действий, по данным ЦИК Украины, на территории Донецкой области были зарегистрированы 3,26 млн избирателей, в Луганской – 1,76 млн. При этом на организованных ополчением референдумах о самоопределении 11 мая, по данным властей самопровозглашенных республик, голосовали 2,51 млн в Донецкой области и 1,36 млн в Луганской. По официальной статистике миграционных служб России и Украины, зону конфликта покинуло не менее 1,2 млн человек. В ДНР и ЛНР решено повысить явку за счет того, что к участию в голосовании будут допущены лица от 16 лет.

Также в ДНР со среды 29 октября действует процедура досрочного интернет-голосования. Для участия в нем достаточно зарегистрироваться на сайте ЦИК, прикрепив скан паспорта и прописки. Любопытно, что схожая схема голосования использовалась в России на выборах в Координационный совет оппозиции 20–22 октября 2012 года. Интернет-голосованием смогут воспользоваться и беженцы на участках в Ростовской области.

Напомним, что глава администрации президента РФ Сергей Иванов поддержал эти выборы, заявив на международном дискуссионном клубе «Валдай» в Сочи, что Донецкая и Луганская «народные республики» должны иметь избранных руководителей. В ответ постпред ЕС в России Вигаудас Ушацкас предупредил Москву, что признание выборов может привести к негативным последствиям для России

(далее…)

Опубликовано в  Городские новости  |  Comments  Нет комментариев
Окт
31/14
За маткапиталом стучитесь в «одно окно»
Автор Стас
Пятница, октября 31, 2014

ЭТА СТАТЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕНТАРИЕМ К: 03.06.2014 Постановление Правительства Российской Федерации от 30 мая 2014 г. N 496 г. Москва «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. N 797″

С 1 ноября родители могут получать государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Их обязаны выдавать представители Пенсионного фонда.

Там же, в «одном окне», МФЦ можно подать заявление о распоряжении средствами маткапитала. Эти и другие новшества содержатся в поправках к постановлению правительства о взаимодействии между многофункциональными центрами и органами исполнительной власти. В целом, перечень бесплатных основных госуслуг расширяется с 15 до 22 видов. А рекомендованных правительством добровольных госуслуг становится почти в семь раз больше — 94.

(далее…)

Опубликовано в  Городские новости  |  Comments  Нет комментариев
Окт
31/14
На Западном и в центре Ростова пройдут предпраздничные ярмарки
Автор Стас
Пятница, октября 31, 2014

Как сообщили в городском Комитете торговли и бытового обслуживания, ярмарки состоятся 1 ноября с 7.00 до 15.00 по пр. Коммунистическому, 24 в Советском районе и по ул. Малюгиной, 100 в Ленинском районе. 

Здесь будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции донских производителей, продовольственных и непродовольственных товаров и продукция собственного производства предприятий общественного питания.

Опубликовано в  Городские новости  |  Comments  Нет комментариев
Окт
21/14
Новые маршрутки «Газель Next» появятся в Ростове
Автор Стас
Вторник, октября 21, 2014

новые маршрутки в Ростове

Масштабное обновление подвижного состава в течение следующих шести месяцев намерено провести ростовское автотранспортное предприятие №5. Организация планирует заменить около 200 маршрутных такси на новые микроавтобусы «Газель Next». Официальный дилерский центр ООО «ГАЗ Лидер», с которым АТП-5 заключило контракт, поставило первые пять машин, которые уже скоро выйдут на городские маршруты.

Пять новых микроавтобусов «Газель Next» пополнили подвижной состав АТП-5 Ростова-на-Дону. Поставщиком машин выступил официальный дилерский центр марки ГАЗ в Ростовской области – ООО «ГАЗ Лидер». В течение следующих шести месяцев компания передаст перевозчику еще около 200 микроавтобусов «Газель Next», которые должные заменить ныне работающие маршрутные такси.
«Это наш пилотный проект с ООО «ГАЗ Лидер», – поясняет генеральный директор ЗАО «АТП-5» Магомед Дарсигов. – Каждые полтора года мы занимаемся обновлением подвижного состава малой и большой вместимости и в этом году обратили свое внимание на новую модель – «Газель Next». Машина оказалась хорошей и довольно просторной, поэтому мы решили заключить контракт на поставку».

Одними из первых пассажиров «Газель Next» в феврале этого года стали австрийские спортсмены. Во время Зимней олимпиады в Сочи в феврале этого года новые микроавтобусы возили команду сборной Австрии.
По словам Магомеда Дарсигова, до конца апреля 2015 года ООО «ГАЗ Лидер» поставит порядка 200 автомобилей «Газель Next». А уже в январе следующего года перевозчик начнет устанавливать на новые машины кондиционеры, чтобы уже к концу мая пассажирам было комфортно во всех микроавтобусах этой модели.
«Мы рады, что с выходом нового современного каркасного автобуса «Газель Next» автомобили ГАЗ возвращаются в сектор пассажирских перевозок Ростова-на-Дону и Ростовской области, – отмечает генеральный директор дилерского центра ГАЗ ООО «ГАЗ Лидер» Родион Дощенко. – Мы надеемся, что эти автомобили будут по достоинству оценены не только автотранспортными предприятиями, но и непосредственно пассажирами».
«Газель Next» – это приципиально новый автомобиль, не имеющий ничего общего с предыдущими пассажирскими моделями ГАЗ. Машина оборудована дизельным двигателем Cummins, новой КПП, а также современной независимой подвеской и мощной тормозной системой с АБС.

«»Газель Next» отвечает всем требованиям безопасности. Салон автомобиля просторный, высота салона – 1900 миллиметров – позволяет большинству пассажиров находиться в салоне, стоя в полный рост, и свободно перемещаться. Что касается пассажирских сидений, то они очень удобны и, что не маловажно, между ними имеется достаточное пространство с комфортом разместиться во время поездки», – продолжает Родион Дощенко. По его словам, в новом микроавтобусе с комфортом могут разместиться 18 человек.

По нраву ростовчанам, особенно летом, придется наличие в микроавтобусе «Газель Next» большого количества форточек и наличие люка в передней части салона. Стоит отметить, что и в зимний сезон пассажирам данного автомобиля будет довольно комфортно. Новая модель микроавтобуса «Газель» оборудована не только штатным, но и дополнительным мощным отопителем.

«Автомобили могут опционально комплектоваться независимым дизельным отопителем для создания комфортных условий в салоне даже в самые суровый мороз», – заверяет генеральный директор ООО «ГАЗ Лидер».
Микроавтобусы «Газель Next» уже вскоре жители донской столицы смогут опробовать лично. В ближайшее время АТП-5 выпустит эти машины на линии. Так, две новые «газели будут работать на маршруте №21 «Стартовая – Главный автовокзал», а еще три микроавтобуса выйдут на маршрут №85 «Железнодорожный вокзал – ТЦ «Мега»».

Источник: http://auto.161.ru

Метки: ,   |  Опубликовано в  Городские новости  |  Comments  1 комментарий
Окт
15/14
В Ростовской области увеличат ежемесячные выплаты на третьего ребенка
Автор Стас
Среда, октября 15, 2014

С 2015 года размер ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка и последующих детей составит 7206 рублей. Необходимые средства для предоставления выплаты в будущем году заложены в областной бюджет и составляют 435,6 млн рублей.

Отметим, что претендовать на эту меру социальной поддержки могут семьи со среднедушевым доходом ниже среднедушевого денежного дохода населения области при рождении третьего или последующих детей с 2013 года. Выплата назначается до достижения ребенком трех лет.

«Это очень хорошая финансовая помощь многодетным семьям, – считает заместитель губернатора Сергей Бондарев. – На сегодня с начала действия областного закона выплата назначена на 8038 детей».

Консультативную помощь по вопросам назначения ежемесячной денежной выплаты и другим мерам социальной поддержки семей с детьми можно получить в министерстве труда и социального развития Ростовской области.

Опубликовано в  Городские новости  |  Comments  Нет комментариев
Окт
15/14
Зинаида Неярохина новый мэр Ростова
Автор Стас
Среда, октября 15, 2014

В Ростове-на-Дону в среду, 15 октября, на заседании думы избрали нового председателя и одновременно главу города. Им стала Зинаида Неярохина – за ее кандидатуру депутаты проголосовали единогласно.

Новый глава вступила в должность и приняла присягу.

Зинаида Неярохина родилась в Ставропольском крае в 1951 году. Закончила педагогический институт по специальности «Учитель математики средней школы». В образовательных учреждениях отработала более десяти лет, а в 1985 году окончила Ростовскую Высшую партийную школу. Депутатом городской думы избиралась во всех созывах – в четвертом и пятом занимала пост председателя.

До окончания срока полномочий нынешнего созыва городской думы остался год. По словам Зинаиды Неярохиной, предстоит большая работа – за короткий промежуток перейти на новую схему управления городом. К тому же у нового главы добавилось много функций и полномочий.

(далее…)

Опубликовано в  Городские новости  |  Comments  Нет комментариев
http://sexvolga.ru страпоны купить недорого в волгограде купить страпон в волгограде.