Дек 7

Алла Рид

Автор Стас
Четверг, 24 сентября 2015 06:46

RcLJZ6LG9Is

Алла Рид - обладательница низкого, бархатного, обволакивающего вокала, тонкого чувства стиля и неизменно роскошного образа. Её творческий путь начался в Самаре, где она окончила музыкальную школу и Самарское музыкальное училище по классу фортепиано. Уже с ранних лет девочка выступала в еврейском детском ансамбле“Эстер”, участвовала в международных и российских конкурсах и телевизионных шоу, в том числе “Утренняя звезда” и “Шире круг”. Позже в карьере Аллы Рид были и выступление в составе джазового оркестра “Мираж” в Монтрё (Швейцария) , авторское еврейское музыкальное шоу “Две земли”, с которым она гастролировала по Америке и городам ближнего и дальнего зарубежья, выступления на лучших площадках страны таких как ГЦКЗ “Россия”, Крокус сити холл, Московский международный дом музыки.. В дальнейшем Алла Рид сотрудничала со звёздами Российского и мирового джаза, создала уникальный проект «Посвящение Барбре Стрейзанд» при участии симфонического оркестра «Глобалис» В репертуаре вокалистки присутствует cool jazz, soul, blues , национальная еврейская музыка в джазовых обработках.

Ансамбль «Фарбренген» 

В репертуаре ансамбля — традиционные праздничные песнопения, хасидские нигуним, мелодии старого местечка, свадебная инструментальная музыка, песни на идиш, иврите и русском языках.

Ансамбль был создан в 2004 г. группой молодых музыкантов во главе с Михаилом Альтшуллером. До 2008 г. ансамбль назывался «Фрейлехс».
За время существования коллектива состоялось множество выступлений в Москве и Московской области, а также в Ярославле, Саратове, Смоленске, Санкт-Петербурге и Калининграде.
В 2006 г. ансамбль принял участие во 2-м Московском международном семинаре «YiddishkaytMusic.В 2007 г. ансамбль стал дипломантом (занял 2-е место) I Московского международного молодёжного фестиваля альтернативной музыки «Новый звук. Шаг первый».
В настоящее время в составе ансамбля выступают: Иван Аленцев (кларнет), Михаил Червинский (скрипка), Александр Шамонин (фортепиано), , Валерий Волошин (ударные), Михаил Альтшуллер (вокал, контрабас, гитара) 

Похожих записей нет

Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф




Оставить отзыв